O COMITÊ
COMPOSIÇÃO / CBH ARAGUARI
  • Poder Público Estadual

    Alberto José de Almeida

    EMATER-MG

    Titular

    Ademar Franco Guimarães

    EMATER-MG

    Suplente

    Hideraldo Buch

    GRS - Gerencia Regional de Saúde

    Suplente

    Paulo Cezar de Souza

    GRS - Gerencia Regional de Saúde

    Titular

    Cyntia Goulart Corrêa Bruno Ribeiro

    IEF - Instituto Estadual de Floresta

    Titular

    Pedro Augusto Rodrigues dos Santos

    IEF - Instituto Estadual de Floresta

    Suplente

    Iléia Pereira Chaves Abdulmassih

    IMA - Instituto Mineiro Agropecuário

    Titular

    Jandir Francisco de Andrade

    IMA - Instituto Mineiro Agropecuário

    Suplente

    Bruno Neto de Ávila

    SEMAD - Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

    Titular

    José Roberto Venturi

    SEMAD - Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

    Suplente

    Wilson Pereira Barbosa Filho

    FEAM - Fundação Estadual de Meio Ambiente

    Suplente

    Antônio Augusto Melo Malard

    FEAM - Fundação Estadual de Meio Ambiente

    Titular

    Allan de Oliveira Mota

    IGAM - Instituto Mineiro de Gestão das Águas

    Titular

    Robson Rodrigues dos Santos

    IGAM - Instituto Mineiro de Gestão das Águas

    Suplente

    -

    -

    Titular

    -

    -

    Suplente

    Rigner Giovanni de Abreu Rodrigues

    SEDECTES - Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Ensino Superior

    Titular

    Daniel Rennó Tenenwurcel

    IGTEC -  Instituto de Geoinformação e Tecnologia

    Suplente

     

    Poder Público Municipal

    Bruno Gonçalves dos Santos

    ARAGUARI

    Titular

    Mauro César Rodrigues

    ARAGUARI

    Suplente

    Sandra Borges Pereira

    UBERLÂNDIA

    Titular

    Maria Clara Machado Alessi Ferreira

    UBERLÂNDIA

    Suplente

    Marinho Martins Severino Segundo

    SACRAMENTO

    Titular

    Amanda Bessa Pacheco

    SACRAMENTO

    Suplente

    Ricardo Lúcio de Alvarenga  

    PERDIZES

    Titular

    Graciene Maria Guimarães

    PERDIZES

    Suplente

    Reginaldo José de Oliveira

    INDIANÓPOLIS

    Titular

    Sérgio Pazini

    INDIANÓPOLIS

    Suplente

    Marcelo Godoi Leite

    TUPACIGUARA

    Titular

    Laura Jenifer Cunha Cardoso

    TUPACIGUARA

    Suplente

    Elci Lemes Pereira

    NOVA PONTE

    Titular

    Matheus Castro Oliveira

    SANTA JULIANA

    Suplente

    Jaime Leandro Raymundo

    IRAÍ DE MINAS

    Titular

    Marco Túlio Machado Borges Prata

    UBERABA

    Suplente

    Vicente Carlos Martins Coutinho

    IBIÁ

    Titular

    Myllene Andressa Borges da Silva

    PRATINHA

    Suplente

     

     

    Sociedade Civil

    Sylvio Luiz Andreozzi

    UFU - Universidade Federal de Uberlândia

    Titular

    Hudson de Paula Carvalho

    UFU - Universidade Federal de Uberlândia

    Suplente

    Michel Sinclair Rodrigues

    APEA TMAPS - Associação Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais

    Titular

    Amanda Ferreira

    APEA TMAPS - Associação Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais

    Suplente

    Fernando Antônio Abdalla

    APROGEO - TRIALTO

    Titular

    Washington Luiz Assunção

    APROGEO - TRIALTO

    Suplente

    Pedro José Lacerda do Nascimento

    ECO - Instituto de Desenvolvimento Sustentável

    Titular

    Gabriela Silva de Paula

    ECO - Instituto de Desenvolvimento Sustentável

    Suplente

    Maria Martins Pedrosa

    AMVAP - Associação dos Municípios da Microrregião do Vale do Paranaíba

    Titular

    Maurício Marques Scalon

    FONASC - CBH - Fórum Nacional da Sociedade Civil na Gestão de Bacias Hidrográficas

    Suplente

    Joaquim Menezes Ribeiro da Silva

    CREA/MG - Conselho Regional de Engenharia Arquitetura e Agronomia

    Titular

    Antônio Geraldo de Oliveira

    AMEDI - Ambiente e Educação Interativa

    Suplente

    Cláudio Júnio Leocádio

    OAB - Ordem dos Advogados do Brasil

    Titular

    Gustavo Bernadino Malacco da Silva

    ANGÁ - Associação para a Gestão Socioambiental do Triângulo Mineiro

    Suplente

    Luiz Henrique Martins

    NEOAMBIENTE

    Titular

    Roberto Carlos Sousa Gonçalves

    Conselho Comunitário de Desenvolvimento Rural da Tenda dos Morenos

    Suplente

    João Eduardo Della Torres Ferreira

    ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

    Titular

    Názara Maria Naves Silva Borges

    ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

    Suplente

     

    Usuários

    Dênio Drummond Procópio

    CEMIG Geração e Transmissão S.A

    Titular

    Guilherme Coelho Melazo

    CCBE - Consorcio Capim Branco de Energia

    Suplente

    Thiago Alves do Nascimento

    FIEMG - Federação das Indústrias do Estados de Minas Gerais

    Titular

    Jadir Silva de Oliveira

    Associação das Indústrias Sucroenergéticas do Estado de Minas Gerais

    Suplente

    Isabella Chaves do Nascimento

    IBRAM - Instituto Brasileiro de Mineração

    Titular

    Maria Lúcia Furtado Coelho Campos

    Vale Fertilizantes  S.A

    Suplente

    William Pereira Rodrigues

    Usina Uberaba

    Titular

    Juliano Pereira Resende

    Sindicato dos Produtores Rurais de Nova Ponte

    Suplente

    Hermógenes Vicente Ribeiro

    Sindicato dos Produtores Rurais de Sacramento

    Titular

    Paulo Roberto Favero Fravet

    Sindicato dos Produtores Rurais de Araxá

    Suplente

    Adalto Ribeiro Franco

    Sindicato Rural de Uberlândia

    Titular

    Paulo Alves Cardoso

    Sindicato dos Produtores Rurais de Iraí de Minas

    Suplente

    Antonio Giacomini Ribeiro

    Associação dos Gestores de Recursos Ambientais da Bacia do Ribeirão Santa Juliana

    Titular

    José Humberto de Rezende

    AUARC - Associação dos Usuários das Águas da Bacia do Rio Claro

    Suplente

    Geraldo Magela Mendes

    COPASA - Companhia de Saneamento de Minas Gerais

    Titular

    Ivone Aparecida Borges

    CODAU - Centro Operacional de Desenvolvimento e Saneamento de Uberaba

    Suplente

    Luiz Humberto F. Souza

    DMAE - Departamento Municipal de Água e Esgoto de Uberlândia

    Titular

    Mariane Rosa Moura

    SAAE  - Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Sacramento

    Suplente

     

COMITÊ DA BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO ARAGUARI
Rua Jaime Gomes, 741, Centro / Araguari, MG - CEP: 38440-244
FoneFax: (34) 3246-4269
E-mail: cbh@cbharaguari.com.br

©2014. Todos os direitos reservados.